Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев и он не повторяет слоги. Это страшно или нет? И в каком возрасте ребенок должен начать повторять слоги за взрослым? Ребенок хорошо ползает, берет мелкие предметы.
Здравствуйте! Учитывается все факторы психо -физического развития.+ анамнез. Малышей смотрят очно - невролог+ педиатр. Учитывается состояние слуха. Посмотрите в динамике, если к год, 1,5 у прогресса не будет, тогда нужна помощь специалистов - невропатолога и логопеда.
Здравствуйте, слух у нас нормальный. Поворачивает голову даже на шорох. Акустический тест прошли нормально в 4 месяца, никаких отклонений не выявлено.Простудными заболеваниями ребенок не болел. Я во время беременности на раннем сроке 5-6 недель перенесла ОРВИ это могло повлиять?
Здравствуйте! Я не понимаю Ваш вопрос! На что это могло повлиять?!