Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте, это наш анализ крови, ребенку год и месяц, мальчик, очень беспокоят отклонения от нормы, какие у нас проблемы? Результат 1. Соэ 8 мм/час 2. Лейкоциты 10.8 10^9/Л 3. Гемоглобин 124 г/л 4. Эритроциты 3.8 10^12/Л 5. Цв. Показатель 0.97 6. Гематокрит - % 7. Тромбоциты - 8. Время свертывания (метод сухарева) - 9. Длительность кровотечения по дуке - лейкоформула 10. Миелоциты 0 11. Метамиелоциты 0 12. Папочкоядерные 2 % 13. Сегментоядерные 24 % 14. Эозинофилы 2 % 15. Базофилы 0 % 16. Моноциты 6 % 17. Лимфоциты 66
Здравствуйте! Выраженных отклонений от нормы нет, меня беспокоят только эритроциты, они снижены, что может говорить об анемии. В такой ситуации, как правило, доктор назначает либо выжидательную тактику и диету, богатую железом (так как гемоглобин в норме), либо препараты железа (что реже). Имеет смысл пересдать анализ крови через 2 недели для контроля. И тогда уже решить, необходимо ли лечение или нет. Лимфоциты в таком возрасте в норме преобладают над нейтрофилами (вплоть до второго перекреста крови в 4 года) Что еще Вас смущает? есть какие-либо еще вопросы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ваш ответ меня успокоил,спасибо вам большое. Анемия 1 степени была у моей мамы,когда она мной беременная была и у меня так же,возможно ли что у ребенка анемия именно поэтому?
Здравствуйте! Выраженных отклонений от нормы нет, меня беспокоят только эритроциты, они снижены, что может говорить об анемии. В такой ситуации, как правило, доктор назначает либо выжидательную тактику и диету, богатую железом (так как гемоглобин в норме), либо препараты железа (что реже). Имеет смысл пересдать анализ крови через 2 недели для контроля. И тогда уже решить, необходимо ли лечение или нет. Лимфоциты в таком возрасте в норме преобладают над нейтрофилами (вплоть до второго перекреста крови в 4 года) Что еще Вас смущает? есть какие-либо еще вопросы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся