Консультации / Педиатрия

Помогите рассчитать аугментина дозу

Здравствуйте, у нас сутки 39 -39.5. Сбивается только уколом со скорой и немного эффералганом. Прописали аугментин суспензия 400/57 в 5 мл. Дозировку сказали самим считать на вес 15.5. Не можем посчитать, помогите, пожалуйста
Здравствуйте! 1. надо было на след день вызвать педиатра, потому как не факт, что это бактериальная инфекция. Доктора позовите обязательно, надо контролировать терапию, по возможности сдайте общий анализ крови и мочи, они нам помогут в диагностике 2. зачастую с такой температуры стартует ОРВИ, следовательно, антибиотики тут не помогут, необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон. Их можно совмещать и с антибиотиками, они усиливают их действие. Обычно антибиотики назначаются либо по результатам анализа крови, либо при ангине, либо в том случае, если в течение 3 дней на протививрусных препаратах не наступает заметного улучшения 3. что касается дозировки аугментина, то ее рассчитывает педиатр в зависимости от тяжести инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся