Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка

Здравствуйте, у годовалого ребенка после привики полиемилит и акдс началась рвота и понос, на 3ий день стала ходить один раз в день, но с примесями крови, педиатр назначила стопдиор и линекс, сказала, что не нужно вызывать скорую.Какие анализы нужно сдать и насколько это опасно, ребенок активный ест и спит как обычно,и как быть с дальнейшими прививками, если на 2ой ипв и 3ий акдс была темп 39.9, Нужно ли отменить или делать упрощеной вакциной? Спасибо
Здравствуйте! Кровь в стуле может быть у ребенка раннего возраста на фоне пищевой аллергии, или на фоне кишечной инфекции, это самые частые причины. У Вашего ребенка, похоже, второй вариант. Эта кишечная инфекция не связана с прививкой, просто ее течение в раннем поствакцинальном периоде. "Золотой" стандарт лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Вам примерно так и назначили. Противопоказанием к вакцинации этой вакциной является температура после прививки выше 40. Формально 39, 9 не является противопоказанием для вакцинации этой вакциной. Если Вы переживаете, то можно провести прививку с помощью ацеллюлярной вакцины, она менее реактогенная и подготовить ребенка к вакцинации с помощью противовоспалительного.Планировать индивидуальный календарь прививок должен врач.
а что за вакцина такая ацеллюлярная, не слышала про такую, нам о подобных и не гворят
Введите в поисковике эти слова - ацеллюлярная прививка против коклюша, и поисковик выдаст название препаратов, их несколько. Лучше всего спросить врача, врач знать должен.