Консультации / Урология

Расширение лоханок почек у трехмесячного ребенка

Добрый день, доктор! моему сыну исполнилось три месяца. у нас врожденная пиел-зия( двусторон). сделали узи в три месяца правая почка 53,5*22*8 мм расширение 10*8. Левая 56*23*8,5 расширение 14*17,в/з мочеточ до 3-4 мм. Заключение Признаки пиелокт-ии с обеих сторон. Рекоменд-ии: узи через 3-4 месяца. Подскажите, чем это грозит. Страшно стало после этого узи. Может надо как то еще обследоваться?Или может это само пройти.
Здравствуйте. К сожалению я не детский уролог и не могу дать компетентного заключения. Подобные изменения могут иметь обратное развитие. Лучшее что можно сделать: наблюдаться у детского хирурга, периодически выполнять УЗИ контроль и контролировать функцию почки. Удачи