Консультации / Педиатрия

Температура 37 ребёнок 4 года

Неделю назад у ребёнка намеряла 37. Накануне очень много времени провели на природе,с 11 и до 19 часов.Из всех симптомов только насморк небольшой совсем. Мерять температуру начала из за того,что не понравился взгляд ребёнка(я как то всегда по взгляду определяю ),врач назначила кагоцел по схеме,називин и изофру. Нос промывать аквалором. Всё назначенное врачом делали. Сегодня 7ой день болезни и всю неделю температура около 37 +- вчера 37 было только на ночь,перед сном. Сегодня днём опять 37,2. Курс кагоцела пропили уже.. Сегодня суббота,к врачу попаду только в понедельник .Чем помочь ребёнку? Какие причины могут быть такого длительного периода температуры. Внешне ребёнок всем доволен,кушает хорошо. Можно ли нам прогулки?
Здравствуйте! давайте обо всем подробнее 1. я все-таки за противовирусное в виде свечей, например, Виферон -- они не только оказывают противовирусное действие, но и восстанавливают иммунитет ребенка 2. надо сдать анализы крови и мочи, чтобы посмотреть, что происходит в организме 3. 37 -- это может быть норма после перенесенного заболевания, главное, чтобы анализы были в норме, легкие при прослушивании были в норме и насморк закончился. Жалобы есть какие-то? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сегодня поднялась температура до 37,7. Насморк есть небольшой. Сейчас по нему конечно видно что он болеет,вяленьким стал.Купила сумамаед,сижу вот взвешиваю все за и против.Жаль нет в городе дежурного педиатра.Ждать до понедельника не хочется..((
Здравствуйте! Пока нет оснований для антибиотика -- легкий насморк и небольшая температура не являются причиной назначения эти препаратов. Я бы остановилась на противовирусных средствах. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Скажите,то есть можно уже после пропитого курса противовирусного кагоцела опять принимать противовирусные? Виферон ставила раньше,ну вот не вижу я от него никакого эффекта..
Здравствуйте! если Вы закончили курс, то заново не требуется использовать противовирусное средство. А ка Вы определяете, что нет эффекта от препарата? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Так я же описала ситуацию.Кагоцел сын пропил 4 дня по схеме.А вы прелагаете свечи виферон.. Они же противовирусные.. С вифеоном эффекта в прошлом году пробовали с ним лечение.Эффект нулевой...
Здравствуйте! Вы знаете, после длительного заболевания 37 может быть и вариантом нормы при условии, что нет жалоб никаких (нос, горло, кашель) и анализы крови и мочи в порядке. Сдавайте анализы и давайте их посмотрим. Пока причин для паники точно нет, не волнуйтесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся