Консультации / Гинекология

Маловодие

Здравствуйте, беременность 35недель ,  делала узи в 32нед иаж был в норме15,6,открыт зев на 12мм ,и головка низко опущена, легла на сохранение, через неделю сделали еще узи иаж 9,2 поставили умеренное маловодие ,ходила вчера снова на узи иаж 4,1  ,внутренний зев открыт на 12 мм,краевая кольценация .Проводили тест на то ,чтобы выяснить подтекаю я или нет ,выяснилось что нет .А куда уходит вода с такой прогрессивностью?Шейка матки тоже прогрессивно укорачивается. Скажите , моему малышу с таким количеством воды не опасно жить? Делают терапию и ктг каждый день ,пока сердцебиение в норме . Я переживаю за жизнь своего малыша ,как он с таким количеством воды?Не является ли такой индекс критическим и не нужно ли в таких случаях делать срочное родоразрешение
Здравствуйте, маловодие - это признак плацентарной недостаточности. Для ребенка это нежелательная ситуация. Вопрос о родоразрешении надо решать с вашими докторами.http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/chem-opasno-malovodie