Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка

Две недели назад у ребенка 2,5 началось орз,были только сопли,к концу недели сопли прошли стал подкашливать,но через 2 дня сопли пошли снова,кашель остался сухой,больше кашлял после сна,в течении дня редко.Врач лечение не назначила,сказала из-за соплей.К коцу второй недели кашель усилился,сухой,но ребенок уже давится начал,и кашляет часто в течении дня.Врач послушала,легкие чистые.Назначила лечение берадуал 1,0, лазолван 25 капель и физ.Раствор 3 раза в день+бромгексин 0,004 по 1 т. 3 Р/д. Насколько верно такое лечение,если легкие чистые.
Добрый день! То, что легкие чистые еще не говорит о том, что в дыхательных путях нет воспаления. Назначение доктора обосновано, но я не пойму, почему не назначается антибиотик - это основное, что позволяет устранять воспалительный процесс и инфекцию, это условия для того, чтобы избавиться от причины болезни, а не от симптома. Кроме этого также врач может назначить Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением. Применяя комплексное лечение, получается устранить инфекционный воспалительный процесс и полноценно пролечиться, не допустив развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна