Консультации / Неврология

Боль в пояснице отдает в правую ногу

Добрый день! Моему дедушке 67 лет. На прошлых выходных мы работали в саду, и после этого у него начала сильно болеть нижняя часть поясницы, и еще более сильная боль отдает в правую ногу (он говорит, что, как будто рвется, раздирается икра). Уже прошла неделя, боль не утихает. Когда он лежит и не шевелится, - боль можно терпеть, но как только попытается встать - боль становится невыносимой. У него стоит диагноз : остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Исход компрессионного перелома l3. Ретролистез (2мм l4). Сейчас мы принимаем обезбаливающие: кетерол (уколы0, диклофенак (уколы), аркоксиа (таблетки). Ничего из этого не помогает - боль если и затихает, то только на время. Подскажите, куда нам можно обратиться? Дедушка не может ехать на машине в больницу далеко в город, а живет в селе. Что вы нам посоветуете?
В данном случае- корешковый синдром, повреждение межпозвонкого диска и компрессия нервного корешка. В данном случае нужен очный неврологический осмотр и проведение медикаментозной блокады. С уважением, доктор Тараканов О.П.