Консультации / Педиатрия

Приступы ребенка

Здравствуйте,нам сейчас 9 месяцев в 5 месяцев нам сделала первую акдс,спустя час после прививки ребенок стал издавать странный звук такой как гыыыы,как будто ему не хватало воздуха,я ее успококоила поносила на руках она заснула и все прошло,но на протяжении всего времени,у нее эти приступы повторялись,повторялись в тот момент когда она начинала какать твердым стулом и сильно напрягаться,и они сразу происходили,как только с ребенком начинаешь разговаривать или брать на руки все проходит,еще при приступах у нее вминаеться внутрь живот,и так каждый раз при том как она какает твердым стулом,сейчас даем жидку пищу,а не твердую чтоб не было приступов,юеще она после прививки вся начала чесаться,и кожа наачала шелушиться,подскажите к кому нам обратиться,мыуже не знаем что делать.
Добрый день! Сомневаюсь, что вина в прививке. Но вакцина - нагрузка на иммунитет и могла спровоцировать обострение аллергических реакций. В первую очередь сдайте анализ на дисбактериоз и исключите полностью молочку полностью. С уважением, Екатерина Анатольевна
Смесь тоже убрать?
Ребенок еще и на смеси? Конечно! Причиной может быть даже молочный белок в смеси: шелушение и зуд это скорее всего именно от нее! Даже если смесь не меняли, прививка могла быть последней каплей, спровоцировавшей появления признаков аллергии и дисбактеироза.Смените смесь на безлактозную и срочно сдайте на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна