Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Подскажите такая вот проблема. Очень много употребляю постоянно антибиотиков. Постоянные острые циститы. Недавно пролежала в генекологии, была операция. 6 Недель антибиотиков. После чего заболел желудок, не могла даже кашу поесть. Начались запоры. Пропила гумивит, бифидо бактерии и хилак форте. Чуть нормализовалось. Сейчас сдала бак пасев по генекологии высеяли кишечную палочку и энтерокок ( д оэтого был стрептокок) - опять назначили антибиотики амоксиклав и сказали лечи кишечник, что это все от дисбактериоза кишечника. В бак пасеве мочи постоянно тоже высеиваеться то кишечная палочка, то стафилакок. Стрептокок. И назначают постоянно антибиоики. И тоже говорят лечи дисбактериоз кишечника. А как мне его лечить, если как раз от антибиотиков он и обостряется у меня очень сильно. Я это говорю. Но врачи твердят одно без антибиотиков никак. Замкнутый круг. Я уже устала бегать от одного врача к другому. Пить кучу лекарств. И все без толку. То одно то другое. Продолжается годами.Нервы уже сдают. Гастроинтеролог-уролог-генеколог. Может вы подскажете как поступить в данной ситуации? Как вылечить кишечник??
Дисбактериоз - это комплексное понятие - это и флора кишечника и влагалища. Поэтому после всех бак.посевов выбираем антибиотик, который чувствителен ко всем патогенам, лечим одновременно с большим количеством пробиотиков. Но! Обращать внимание на количество патогенной флоры, если ее не много, то не всегда надо и лечить антибиотиками.Попробуйте другого гастроэнтеролога очно со всеми анализами.
спасибо. но у меня повышенное содержание кишечной палочки и стрептокока. тем более во влагалищной флоре ее быть вобще не должно как говорят врачи. и у меня зуд из за этого и воспаления. по урологии обосрился цистит. без антибиотиков получается никак их не побороть. а какие пробиотики вы посоветуете во время антибиотиков?? и по сколько пить? и нужно ли во время антибиотиков пропивать омез? он защищает желудок или нет?
Поймите, по интернету без очного осмотра, анализа ваших обследований я ничего не могу подсказать. Пробиотики вы можете принимать и сами, можно принимать два с разным составом одновременно, не менее месяца.