Консультации / Педиатрия

Температура

Доброй ночи! Ребенку 1,2мес днем резко поднялась температура 38.3 Сбивали цефеконом , сейчас поднялась 40 , кашля нет,соплей нет,горло не красное. Что это может быть? Спасибо а двумя неделями раньше , была температура 38.5 Кашель с хрипом мокроты, лечились эреспалом назначенное участковым педиатром
Добрый день! Очевидно, что ребенок просто не долечен, так как назначенный эреспал - это хорошо, конечно, но он борется только с воспалением, успокаивает кашель, но не устраняет его причину - инфекцию. Потому на время симптомы болезни успокоились, но через время инфекция снова размножилась и вернула воспалительный процесс. Чтобы ее полностью устранить, нужен антибиотик (сумамед или амоксиклав), также врач может назначить Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением. Так что пришла пора применить комплексное лечение и тогда получится устранить инфекционный воспалительный процесс. С уважением, Екатерина Анатольевна