Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство от головных болей

Здравствуйте! Более десяти лет мучают головные боли. С периодичностью 2-3 раза в неделю. Длиться могут от 2-х часов до 2-х суток. Во время приступа лежу, ни чего не могу делать. В 2008 на мрт нашли приобретённую кисту в левом полушарии. Наш невролог считает, что проблема в основном в кровообащении сосудов шеи и поможет только мануальная терапия. Всё это время при болях принимала каффетин, который не всегда помогал. Примерно два года назад после приёма стали периодически появляться боли в области печени и желудка. Заменила препарат каффетином лайт. Помогает он хуже, но боли в брюшной полости реже. Пробовала перейти на другие препараты от головной боли: темпалгин, кетанов, цитрамон, пенталгин-н, баралгин... Не один не помогает совсем. А головные боли во время приступа бываю такие, что приходится скорую вызывать. Хотя и они ни чем помочь не могут. Колют кеторол с кофеином, ношпу, баралгин. Эффект тоже минимальный. Не могли бы вы подсказать аналог с эффективностью каффетина, но без побочного влияния на органы пищеварения.
Добрый день! В качестве средства для купирования боли могу посоветовать шипучий солпадеин. Но это не решит главную причину - нарушение кровообращения. Обычно в таких случаях назначают курс уколов церебролизина или актовегина, чтобы дать мозгу необходимое питание. Здоровья Вам!