Консультации / Педиатрия

Инторфороновые капли

Здрав.Скажите,закапывала инторфороновые капли в нос ребёнку ,шпритц сорвался и влилось в одну ноздрю около 1,5млграмма,плакал,спустя время 2часа отрыжка сильная и откашливался,так будто попало в бронхи,кашелял сухо и плакал при этом..Что делать.?
Здравствуйте! Я думаю, все-таки, в бронхи могла попасть отрыжка, так как кашель возник не после того, как Вы закапали капельки,а лишь спустя некоторое время (и как раз таки ровно после отрыжки). Понаблюдайте за малышом, если заметите кашель, ухудшение самочувствия, вызывайте педиатра, чтобы он осмотрел малыша очно. так же я бы Вам хотела посоветовать такой препарат, как Виферон гель, его так же можно использовать с целью профилактики и лечения ОРВИ, вот только с дозировкой гораздо проще, чем в ситуации с каплями. Наносите на ватную палочку капельку геля и аккуратно распределяете по слизистой оболочке полости носа дважды в день. Это хорошая защита от ОРВИ и способ повысить местный иммунитет в полости носа. помните, препарат Виферон (свечи, мазь или гель) требуют постоянного хранения в холодильнике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся