Консультации / Неврология

последствия инфаркта и инсульта

Здравствуйте Николай Владиславович,мой муж 1955 г.р. в 2002 году перенес инфаркт,а в 2003 инсульт, 2 года назад стало ухудшаться состояние здоровья плохо двигается левая рука,читать ,писать не может,говорит все расплывается.Но больше всего беспокоят проблемы с памятью:может рассказать все новости по телевизору,но в быту забывает выключить воду,газ ,свет,Одеться помыться побриться сам не может .Раз в полгода пролечивается в неврологии в последний раз прокапали октавегин и инстенон вроде бы на месяц полтора стало чуть получше , а потом все вернулось.Жалуется на головные боли,боли в ногах из дома практически не выходит дома оставить его одного нельзя.Может быть есть какие то более эффективные лекарства ?
Глиатиллин, лецитин, фенатропил... и почитайте у меня в блоге про память... Здесь больше депрессии, похоже...
Консультация врача невролога на тему «последствия инфаркта и инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.