Консультации / Педиатрия

Профилактика респираторных инфекций в детском саду

Для профилактики респираторных инфекций в детском саду можно применять бронхо ваксом? спасибо
Добрый день! Можно, но это не решит проблему на 100%, на это не стоит рассчитывать. Да, в некоторой степени ребенок будет защищен от респираторных инфекций, но в основном это поможет просто болеть в более легкой форме без осложнений. Педиатры также советуют пользоваться еще одним методом профилактики: применение назального геля Виферон, который наносят на слизистую носа 2 раза в день и это помогает защититься от инфекций. Предпочтительнее применять его до садика и после возвращения из него, также после садика нужно мыть руки и менять детсадовскую одежду. также укрепить иммунитет и поддержать организм позволяют курсы поливитаминов и рыбьего жира. С уважением, Екатерина Анатольевна