Здравствуйте!! Моей дочке полтора месяца и я стала замечать последнее время, что она во сне задыхается, (бывает иногда и просто). Она спит и что-то произходит и она начинает давиться, искать воздух как рыба, будто ее дыхательные пути резко перекрываются. От этого она просыпается и иногда начинает плакать. Скажите пожалуйста, что это может быть?! Боюсь не доглядеть...
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Так зачастую бывает при газиках и коликах в животике. Исключите всю молочку из своего рациона, давайте перед каждым кормлением боботик, между кормлениями плактекс, это должно помочь успокоить пищеварение. Если этого не произойдет через неделю, нужно будет обратиться к кардиологу. С уважением, Екатерина Анатольевна