анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Сегодня стоматолог поставил временную пломбу с мышьяком.Сказал прийти через 3 дня. От пломбы сильный запах , пить и есть не хочется( вкус этого едкого запаха) . Когда дотрагиваюсь кончиком языка к пломбе- печет. Это нормально? Что делать?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Не могу предположить какой препарат врач использовал для постановки временной пломбы, но, судя по Вашему описанию, реакция не нормальная. Необходимо срочно обратиться к лечащему врачу с описанием жалоб и устранением причины.
Консультация врача стоматолога на тему «Временная пломба мышьяк»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2015
Ответ опубликован 9 октября 2015