Консультации / Педиатрия

Температура 39 третий раз за день поднимается мгновенно

Ребёнку 1 год,уже как пару недель сопливит то прходит то сново,а вчера были у врача она сказала что дужки в горле красноваты,и уже на вечер была температура 38-сбили нурофеном,но на утро поднялась до 39,опять дала нурофен 5мл сбилась до 37.3 Появился кашель даю амброксол по 2,5мл 2р.В день,был врач сказала что горло уэе очень красное приписала азитромицин 100по 5мл в день,и енгистол,меня пугает что температура поднимается очень быстро,и она скачет с 36.8-И сразу до 39,и появился ьолее выраженый кашель,может надо вызвать скорую?
Добрый день! Я вижу, что ребенок попросту не долечен до конца! Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением. Также применяют спрей для носика с морской водой, может быть рекомендован синутпрет и цинабсин для очищения пазух носа. А температура скачет как раз из-за развивающегося воспаления, поэтому советую не советую еще больше запускать болезнь, все и так достаточно запущено. Выздоравливайте!