Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте владислав валентинович, мне 17 лет я полноценный здоровый человек, занимаюсь спортом учусь в школе но я уже лет 5 занимаюсь мастурбацией и не как не могу это прекратить, уже на протяжении 9 месяцев пытался бросить эту привычку но не как, срывы за срывами, после мастурбации появляется расстройство, и т.Д.У меня к вам вопрос чем вредна (чрезмерная) мастурбация, нормально ли это в моем возрасте и как бороться с этим ?
Здравствуйте. Правильно, полноценный здоровый человек! Который находится в периоде юношеской гиперсексуальности! Да, чрезмерная мастурбация вредна! Но что считать чрезмерностью??? Пишите, обсудим. Бороться с этим в вашем возрасте ОЧЕНЬ трудно. То время, которое выделено для борьбы с мастурбацией нужно перевести в более полезные дела... Какие расстройства появляются после? Как общение с противоположным полом? Какие успехи в учёбе? Если есть сомнения в моём ответе? Пишите, обсудим.