Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на руках!

Здравствуйте,мне 21 год, уже много лет меня мучает проблема -маленькие прыщики постоянно присутствущие на моих руках и верхней части спины. У меня проблемы с кишечником и желудком,но больше нигде это не отражается-только на руках, с лицом в принципе порядок. Их то больше,то меньше,но всегда есть,очень стесняюсь своих рук из-за них,не могу носить майки с открытыми руками. Может быть есть таблетки или возможно мази для местного применения?Какие? Хочется чистые и красивые руки... Ps-Зинерит не особо помогает.
Здравствуйте! Это именно прыщики-гнойнички с содержимым? Или это плотные мелкие образования в области пор, шероховатые на ощупь? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Да скорее шероховатые мелкие на руках, а на спине маленькие гнойнички...
Здравствуйте! Скорее всего это нарушение усвоения витамина А. Вам нужно сначала убедиться, что печеночные ферменты в биохимическом анализе крови в норме, а затем можно пропить курс витаминов ( АЕвит). Кроме этого заочно сложно что-то сказать, наружную терапию лучше подобрать на очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.