Консультации / Неврология

Что со мной как лечить

Здравствуйте, у меня тут долгая история помогите мне разобраться. Пять лет назад я очень сильно переработал поссорился с женой , сидел работал за компьютером, у меня была какая-то небольшая тревога, но я как-то значения этому не придал. Через полчасика мне стало не хватать воздуха и сердце очень сильно заколотилось. Я открыл форточку и лёг на кровать грудью в низ, держась за сердце, вызвал скорую кое как выпил корвалола аж столовую ложку. Приехав скорая померила давление было 180/100 пульс 120. Привезли в приемный покой, там у меня спросили чем болею, я сказал была астма в детстве но её давно нет. Врач сказала дышать плохо было значит астма и положила на сутки в реанимацию. Через сутки перевели в пульмонологии где я пролежал 2 недели. На мои вопросы почему я тут лежу и даже не кашлюю врач отвечала что ну вот с лёгкими проблема наверное была и выписала ингалятор. Пока лежал в больнице переживал малоли опять шарахнет выписался решил попить новопасит и обследоватся. Сдал кровь гормоны все нормально, почки проверил, с холтером ходил, все делал но здоров как бык с незначительными отклонениями. Вышел на работу был отчёт меня все просто разорвали я начальник it отдела но в тот момент был один. Начались неприятные ощущения в сердце и пульс большой в сердце прям стреляло. Вызвали мне скорую экг показало перебои в работе сердца экстрасистолы делали капельницу с калием неделю все прошло, страха не было. Потом вроде все нормально но иногда переживал. В сентябре прошлого года через неделю начались сильные головные боли не чем не снимались даже ночью просыпался. Сходил к невропатолог выписала фенотропил и диакарб. Лучше не стало. Сидел на работе, надо было куда-то ехать вышел садится в служебную машину и решил поболтать с водителями я разговариваю и понимаю что они рядом а я слышу что они далеко, но голова не болела совсем. Мне водитель сказал что я красный очень говорит давай не поедем пошли давление померием я чувствовал что сильно сердце бьётся и чувствовал что упаду сейчас. Давление оказалось 230/140 150 пульс скорая сделала магнезию я стал очень мутный. Несколько дней сидел на новопассите все прошло. Потом опять сильные головные боли были пошёл мрт сделал там немного пазуха воспалена была. Пошёл к неврологу она отправила к лору. Положили в лор отделение говорили это болит от пазухи полосками нос кололи антибиотики итд. Потом отвели к больничному неврологу так км голова не проходила. Он назначил сирдалуд мильгаму фенотропил актовегин и массаж голова почти прошла после этого. Летом этого года приехал из отпуска встретил жену бывшую что-то у нас сней разговор не пошёл, по прощались я пошёл на работу, зашёл в здание у меня перед глазами белый снег прошёл дикая слабость и я упал, но не потерял сознание а просто ноги подкасились. И начался страх какой-то. Может это от жары было я не знаю. Врач сказал всд. Но потом у меня стала какая-то мутная голова, ощущение прям нереальности говорят как будто где-то в дали, хотя собеседник рядом, головокружения, как то трепет всего нервно. Раньше спал всегда прям отрубался. Сейчас долго уснуть не могу, просыпаюсь ночью какой-то мандраж прям. На работе прям находится не могу всего трепет боюсь что опять упаду или уже что с ума сойду. Сходил к неврологу сказала панические атаки выписала фенотропил таблетку в день .Эйсипи (эсцилопрам) в начале пол таблетки потом таблетку утром и белтаминал таблетку на ночь. На второй день приёма я проснулся в ужасном страхе которого ещё не испытывал зрачки были широкие до ужаса, я не знал что делать скорую вызывать не стал побоялся что заберут в дурку или ещё куда. Три часа ночью ходил с собакой на улице выпил полторашку воды был дикий сушняк и к утру меня отпустило. Сейчас пью дальше все но меня преследует какой-то страх мандраж незнаю как избавится от этого. На работе давление начал мерить все боюсь переживают. Стал много ходить гулять с собакой по лесу. Надеюсь это там не какая-нибудь шизофрения. От выпитого спиртного ненадолго становится лучше, почему не знаю. Но на утро тревога одалевает. Скулы сводит ситльно. Разговарию как язык заплетается. Да я конечно много работаю много подрабатывал вымотался стресс но это меня пугает что голова мутная паника и не хочу общаться не скем. Дома даже телек не смотрю ну его.На работе компьютера хватает. Сходил ещё к неврологу все отменили назначил спитомин по пол таблетки 2 раза в день и пантокальцин. Улучшения если и есть то какие-то незначительные страх непонятный скулы сводит кажется что судороги начнутся. Устал я от этой болячки уже сил нет. Помогите разобратся
Здравствуйте! Во-первых, это не шизофрения и не другое психическое расстройство. Во-вторых, лучше всего в данный момент полностью отказаться от алкоголя. Алкоголь приносит чувство расслабления и снимает тревогу на короткий период, но любые проблемы со здоровьем он только усугубляет. Кроме того, алкоголь не совместим ни с какими психотропными средствами: принимаемые одновременно они могут дать совершенно непредсказуемый эффект на психику. Подъёмы артериального давления (АД) до столько высоких цифр (230/140) могут дать все описываемые Вами симптомы. Необходимо дообследование у кардиолога (суточное мониторирование АД, холестерин крови, УЗИ артерий) и, возможно, назначение препаратов от повышенного АД на постоянный приём. Поскольку хронический стресс и необоснованная паника также присутствуют, то желателен приём антидепрессантов на протяжении не менее 6 месяцев. Подбор препарата лучше проводить очно, на консультации с врачом.