Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Девушка, 25 лет. 4-й день беспокоет учащенное сердцебиение, до 90 уд.-мин., прямо чувсвуется, как оно колотится. Раньше такого не было. Наблюдаюсь у кардиолога по поводу пролапса митр.клапана и функционирующего овального окна (прохожу раз в год эхо-кг, замечали аритмию последний раз, однако я ее не чувствую, таблеток не пью специальных). Сердцебиение ни с чем не связываю, началось само собой 4 дня назад, и за это время редко приходило в норму, в основном колотится... Ни валокордин, ни успокоительные не помогают. Беспокоит также насморк, но в остальном, кажется, с дыхательной системой нормально. Не знаю, отчего такое сердцебиение... Подскажите, как быстрее его снова привести в норму можно? К кардиологу запись долгая, на месяц вперед... Спасибо за ответ заранее
Здравствуйте! Причиной тахикардии могут быть проблемы щитовидной железы. Вам нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы , сделать узи щитовидной железы и обратиться к эндокринологу.
В сентябре сдавала - гормоны были в норме, щитовидка слегка увеличена по УЗИ, однако эндокринолог сказал, что это в пределах нормы. Сдала общий анализ крови, результаты в норме. По ЭКГ тоже норма. Терапевт предположила, что это может быть авитаминоз и посоветовала ЛОРа... Пульс вроде стал приходить всё чаще в норму, но теперь тахикардия сопровождается затрудненным дыханием (вдохом), будто ком в горле и в груди. Может, из-за насморка всё... Я растеряна - что лечить всё-таки, а главное - чем...
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться у гинеколога - эндокринолога. Скорее всего причиной недомогание является гормональный сбой.
Спасибо!