Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать копрограмму

Добрый день! Ребенку 1 год 9 мес пришли результаты анализа (копрограмма). У ребёнка часто болит живот, на узи когда совсем маленькие были сказали, что повышенное газообразование , думала может из-за этого он и болит. Но вот сейчас решила сдать анализы, помогите расшифровать. Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очевидно, что у ребенка воспаление в кишечнике, только об этом говорит копрограмма. Вам нужно сдать анализ на дисбактериоз, а не копрограмму, так как очевидно, что в кишечнике присутствует патогенная микрофлора. Пока готовятся результаты, нужно исключить всю молочку и наблюдать. С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день! Сдали анализ кала на дисбактериоз, пришли анализы! Помогите расшифровать! Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! К счастью, анализ на дисбактериоз хороший, некоторые условно-патогенные микроорганизмы присутствуют, но незначительно. Попробуйте исключить молочные продукты, часто молочный белок не переваривается и дает боль и воспаление в животике, а также повышенное газообразование. И понаблюдайте. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна