Консультации / Педиатрия

Писается ночью и скрипит зубами

Моему сыну 5,5 лет. До сих пор, по ночам он писается в постель, 1-2 раза за ночь (днем все нормально). Чаще всего он не чувствует лужи под собой и продолжает спать дальше. Стараюсь поднимать его ночью на горшок, но бывает уже поздно.... А в последние пол года стал скрипеть зубами, как ночью, так и во время дневного сна. Были у педиатра, нам сказали, со временем все пройдет. Действительно ли нечего волноваться? Очень переживаю за его зубы, мне кажется они стачиваются
Добрый день! Нужна консультация невролога, так как очевидно присутствуют признаки нарушения мозгового кровообращения и передачи нервных импульсов. В таких случаях лучше всего помогают курсы кортексина и фенибута. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, екатерина анатольевна. Снова были у педиатра со своей проблемой, она нас направила почему-то не к неврологу, а к психологу. Психолог назначил сдать анализы (кал, моча), и назначил пантогам 0,25 по 1 таблетке за 2 часа перед сном в течении месяца. Анализы сдали, все нормально. Пантогам начали пить, уже 4 дня. Скрипит зубами хуже прежнего, это что то ужасное, спать невозможно (проживаем в однокомнатной квартире), бедные зубки моего ребенка... Подскажите пожалуйста это может быть связанно с приемом пантогама? Може лучше прекратить его прием?
Пантогам принимается в первой половине дня, тогда не будет проблем со сном. На ночь еще назначают фенибут. Но однозначно прекращать лечение не нужно. С уважением, Екатерина Анатольевна