Консультации / Педиатрия

Высокий уровень щелочной фосфатазы

Здравствуйте. Нам 2 месяца. Была затяжная желтушка. В 3 недели биохимический анализ крови: билирубин - 187 мкмоль, алт - 33,5, аст - 50, 0, щелочная фосфатаза - 1046. Сейчас нам 2,5 месяца. Анализы: билирубин - 21 мкмоль, алт - 18,6 аст - 34,5, щелочная фосфатаза - 1150. Направили на консультацию к инфекционисту, а в нашем городе его нет, ехать с грудничком за 90 км на автобусе - не представляю как. Скажите, пожалуйста, есть ли основания для беспокойства? Ребенок на грудном вскармливании, у мамы первая положительная группа крови, у ребенка - третья отрицательная. Ребенка ничего не беспокоит, ест, спит хорошо. Делали узи внутренних органов в 2 месяца - все без патологии.
Добрый день! Консультация все равно желательна( Но могу Вас успокоить: такая картина довольна типична после желтушки и постепенно все само нормализуется, врачи назначают малышу хофитол или урсосан и это помогает снять нагрузку с печени, в этом и состоит лечение. Здоровья Вам!