Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Добрый день! Сделала мрт коленного сустава(правого). Протокол описания: форма и положения костей формирующих коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруентны. Ширина суставной щели не изменена. Отмечается небольшое скопление свободной жидкости в основной полости сутсава, супрапателлярной сумке. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. Мр-сигнал костного мозга в передних отделах медиального мыщелка большеберцовой кости на участке 1,5см повышен в т2 и stir, понижен в т1. В заднем роге медиального мениска определяется вертикальный линейный участок повышения мр-сигнала в т2 и pd ви без очевидного перерыва контуров мениска. Со стороны латерального мениска признаков патологии не выявлено. Крестообразные и коллатеральные связи четко дифференциируются, структура их не изменена, контуры четкие и ровные. Локальных скоплений жидкости в околосвязочных пространствах не выявлено. Надколенник правильно расположен, не смещен. Гиалиновый хрящ наколенника не изменен, структура его однородная. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Заключение: мр-признаки повреждения медиального мениска правого коленного сустава 2ст. По stoller. Признаки отека костного мозга передних отделов медиального мыщелка большеберцовой кости. Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзен и чем опасен этот диагноз? И какое возможно лечение этой проблемы? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Это всего лишь заключение , а не заболевание. Все зависит от того, что вас беспокоит- болит? Ограничение движений? Напишите ваши жалобы , попробуем разобраться.