Консультации / Педиатрия

Стул у 3-месячного ребенка

Добрый день! Моей дочке 3 месяца. 1 Октября нам сделали 2 прививки:гепатит в и пневмококк. И через день у нас начались проблемы со стулом, хотя до этого все было хорошо-каждое утро был полный подгузник. Дочка не какала 2 дня и не пукала, хотя старалась, кричала. Сделали клизму-покакала твердо и немного. Теперь вот опять не какает 3-й день, тужится и плачет. Массажи, велосипед делаю. Сегодня плохо покушала. Держит бутылочку во рту и кричит, постоянно выплевывает. Мы полностью на ив, смесь симилак премиум. Сейчас вызвала фельдшера, посмотрела, сказала заставлять кушать. А как ее заставить если живот раздут?! Дело в том, что мы живем сейчас в деревне у родителей, здесь нет педиатра, только фельдшер, и как мне кажется, не особо грамотная, и проконсультироваться не с кем. Помогите пожалуйста, что нам сделать, как нормализовать жизнь малышки?
Здравствуйте! а Вы сдавали анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением к бактериофагам? если нет. то это необходимо сделать обязательно для диагностики состояния ? потому чтобы назначить лечение, надо поставить диагноз, надо провести обследование-- и на основании этого назначить лечение. Понимаете, как это важно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Бифидофлора-1010 - 1011 ед/л молочнокислые бактерии-107 ед/л кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами-107 ед/л кишечная палочка с гемолизирующими свойствами-отр кишечная палочка со сниженными ферментативными свойствами-106ед/л кишечная палочка, лактозонегативные-102ед/л клостридии-99ед/л энтерококки-105ед/л условно-патогенная флора-100ед/л staphylococcus aureus-отр дрожжевые грибы рода candida-100ед/л candida albicans-100ед/л бактерии тифопаротифозной группы-отр бактерии дизентерийной группы-отр эт, эи, эп -отр консистенция-твёрдая форма-цилиндр. Запах-кисловатый цвет-жёлто-зелёный реакция-нейтральная кровь-отр слизь-отр остатки непереваренной пищи-отр мышечные волокна изменённые-отр мышечные волокна неизменённые-отр детрит-отр растительная клетчатка-отр жир нейтральный-отр жирные кислоты-отр мыла-отр крахмал внутриклеточный-отр крахмал внеклеточный-отр эритроциты-отр кристаллы-отр йодофильная флора-отр клостридии-отр дрожжеподобные грибы-отр
Здравствуйте! Копрограма в норме, а вот анализ кала на дисбактериоз заслуживает внимания -- я бы все-таки рекомендовала Вам обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу, чтобы он назначил лечение -- надо устранить негативную флору, а так же пропить курс препаратов с бифидо и лактобактериями. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам огромное!!!