Консультации / Наркология

Муж курит дурь

Здравствуйте. Я замужем, у нас есть ребенок, ему 1,3. У нас проблема, муж периодически что- то употребляет. Когда я была беремена, узнала что курит спайс. Ели побороли это, потом стала находить гашишь, а вот недавно узнала что он грибы попробовал. Все конечно сопровождалось обещаниями и клятвами бросить. А что- то и вовсе скрывал что употреблял, приходилось допытывать . Все было не постоянно , с промежутками во времени. Иногда мне удаётся найти раньше и я выкину. Но вот он интересуется этим , узнал про грибы какие то и их решил попробовать, что за интересует следующие и не знаю... Пока разъехались . Как решить эту проблему ? Он каждый раз обещает и нарушает. Дома уже не принимает, но после спайса я уже все его вещи обыскиваю. Жить так не возможно. Что предпринять?
Какой помощи вы хотите от меня? Чтобы муж бросил наркоту? Здесь я помочь не смогу. Нужно желание самого человека. А раз пишите вы, а не муж, значит он не особо хочет менять свою жизнь. Никто не сможет решить проблему мужа, без его желания. Мы можем лишь помогать ему. Обещать и нарушать слово - типичная стратегия поведения наркоманов и алкоголиков. Есть еще одна: "отрицание проблем". У меня нет проблем с травой! Я могу бросить в любой момент!
Спасибо, что откликнулись. А как мне ему помочь? Есть ли шанс побороть это? С чего начать, кому обратиться? Извините пожалуйста за столько вопросов, но я совершенно не знаю что делать, какие слова можно подобрать?
Начните с самой себя! Почитайте в интернете, что означает термин "Созависимость". Узнайте как ее преодолеть. Удачи!