Консультации / Гинекология

Раздражение и зуд в паховой области

Здравствуйте! Уже недели две мучаюсь от натирания и раздражения в паху. Сначала показалось будто натерла трусиками или швом на джинсах, посыпала детской присыпкой, заклеивала пластырем, пользовалась даже банеоцином, но никаких улучшений. Спасение пока нашла только в панталончиках, так хотя бы не трет и ходить не больно. В итоге у меня с обеих сторон большие неровные красные пятна в районе стыка бедер и паха, периодически очень чешется. Я подозреваю что это кандидоз, потому как пару раз наблюдала белые выделения. Но не знаю к какому врачу лучше обратиться: к гинекологу или к дерматовенерологу? Спасибо за ответ.
Добрый день. Начните с дерматовенеролога, так как поражена кожа на паховых сгибах. Врач сможет взять все необходимые анализы на половые инфекции, а при необходимости проведет дополнительное обследование. Подробно расскажите врачу, с чем вы связываете свои жалобы, были ли у вас незащищенные половые контакты, смена половых партнеров, эпизоды герпеса любой локализации, наличие аналогичных жалоб у полового партнера, резкое изменение веса, нарушение пищеварения, прием препаратов и т.д. Не стоит заниматься самолечением, это не поможет, только осложнит течение вашего заболевания.