Консультации / Отоларингология

Антибиотки

Здравствуйте! У меня вопрос про антибиотики. Мне врач назначил пить спирамицин или вильпрафен. В аптеке был только вильпрафен и я взяла его, потом посмотрела цену на спирамицин и увидела, что он намного дешевле. Курс 10 дней по 3 таблетки. Можно ли сейчас пропить вильпрафен, а как он закончится перейти на спиромицин?
Добрый день! Нет, нельзя. Несмотря на то, что оба препарата относятся к группе макролидов, основное составляющее вещество у них разное. Курс лечения должен проводится одним препаратом. Будьте здоровы!