Консультации / Педиатрия

Хочу перевести ребёнка на смесь

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. У него атопический дерматит. Полностью на гв. Я хотела бы его перевести на смесь на 1 день, так как вынуждена уехать и не могу его взять с собой. Возможно ли это? Какую смесь лучше выбрать? И как отразится на мне и ребёнке? Не откажется ли он на следующий день от груди?
Добрый день! При атопическом дерматите переводят на гипоаллергенную смесь (нан или нутрилон). Откажется от груди или нет - зависит от ребенка, некоторым отказываются кушать из бутылочки и проблема заключается в этом. С уважением, Екатерина Анатольевна