Консультации / Кардиология

Нужна ли консультация кардиолога

Добрый день. Мне 23 года. Меня последние полгода очень беспокоит мое состояние, возможно это связано с сильным стрессом в прошлом году. Началось все с повышенного потоотделения ног, рук, потом начало резко бросать в жар в любое время, но ночам так же, могу проснуться от того, что мне ужасно жарко. При этом лицо красное. Частая мигрень, отеки глаз, глаза впали и появились синяки под глазами. Иногда были боли в груди, трудно дышать. Держится температура уже около месяца 37-37.4. Бывают головокружения, недавно случился обморок в автобусе.Появилась одышка при небольших физических нагрузках, чувствую как усиливается сердцебиение. Все анализы в норме (кровь, моча). Была у невролога, поставил диагноз мигрень. Эндокринолог исключила эндокринные заболевания (гормоны, узи щит.Ж. В норме). При прослушивании сердцебиения заметила перебои, шумы в сердце. Рекомендовала сделать экг, эхокг, прием кардиолога. Терапевт по месту жительства назначила экг, сказала в норме. Больше никаких анализов не назначала. В итоге к кардиологу не направила. У меня вопрос, имеет ли смысл делать эхокг самостоятельно, и идти к кардиологу на прием, либо искать проблему в другой области, так как экг в норме? Помогите пожалуйста, хочу понять к кому обратиться за помощью, устала от этого.
Здравствуйте! Сходите к кардиологу, перед этим сделайте ЭхоКГ. ЭКГ - еще не полное обследование.