Консультации / Неврология

Диагноз Посттравматическая энцефалопатия

Здравствуйте!У меня болела шея и голова,голова немела,не могла заснуть,как ставила голову на подушку сразу чувствовала тяжесть в голове,как будто ее давили,сжимали.И на фоне этого появлялись странные чувства меня бросало то в жар,то в холод,чувство паники и страха,нехватки воздуха,сердцебиение быстрее билось.Однажды всю ночь не заснула из за этого.Вызвала скорую сказали всд успокойтесь и все.Потом я сделала мрт головы и шеи.Заключение шеи:мр картина дегенаративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Заключените мрт я представила ниже.Сходила к неврологу она посмотрела снимки и сказала что проблема у меня не в шее а в голове. Протрузии в 2 мм это "не о чем"т.Е.Не страшно просто нужно вести правильный образ жизни,меньше сидеть за компом и т.П.Что если и дальше не буду ничего делать то может быть и будет грыжа у меня в 70 лет,если слишком тяжелое ничего не буду брать.Так ли это?Сказала никакого всд у меня нету,все из за голову.Поставила дианоз посттравматическая энфефалопатия и вчд.Хотя я не помню чтобы у меня была травма головы,и давление у меня повышенного нету,наоборот всегда понижено или нормальное.Но голова бывает часто болит,я выпью пенталгин и все проходит,или даже просто кофе выпью и все.Но один раз утром я встала с резкой головной болью выпила пенталгин но не прошло,и так продлилось несколько дней,только обезбаливающее пила,и шея болела еще,не было аппетита.Потом все прошло и снова началось через 2 месяца где то,но голова особенно не болела,ее изнутри сжимало как будто,и шея болела.Я думала что это все из за шеи.Но невролог сказал что приступы паники,и т.Д. Это из за головы.Но кстате когда у меня начинает голову сжимать так тогда и начинаются эти приступы,когда голова нормальная ничеготне бывает.Невролог назначила уколы дибазол,мексидол,алое,кавинтон.Таблетки диакарб,витаными,для шеи апизартрон и иппликатор кузнецова.И витамины алфавит принимала.После курса лечения мне стало намного лучше но не сразу.В период лечения я чатсо плакала без причины,как будто мир уходил из под ног,слабость была сильная.Невролог сказал что я очень слабая.Иммунитет нужно восстанавливать.И за за того я не могла даже половину одной таблетик диакарба выпить и пила четвертую часть.Сейчас я заболела каким то вирусом от которого,был понос,рвота,потеря аппетита.Похоже на ротавирус.Пила фильрум.Ставили капельницу в больнице,уколы и промывали желудок.И я опять ослабла,похудела.Поэтому прекратила пить диакарб.И у меня опять шея немного начала болеть и голова болеть и сжимать изнутри.Можно ли дальше пить диакарб если я ослабла?И что вы думаете насчет всего этого?Оосбенно диагноза поставленного неврологом?Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы правы в том, что основным основанием для диагноза "посттравматическая энцефалопатия" является перенесённая черепно-мозговая травма. Как правило, тяжелая или средней тяжести. Лёгкие черепно-мозговые травмы у большинства людей протекают без последствий, если только они не были запуганы до полусмерти "участливыми" врачами, заинтересованными в длительном лечении состояний, которые проходят сами по себе. Лично сталкивался с предложениями мануальных терапевтов работать с пациентом, перенёсшим сотрясение головного мозга в течение последующих 3-6-ти месяцев (обсуждение моей публикации в медицинской социальной сети "Доктор на работе". Такой подход укрепляет пациента в мнении о серьёзности произошедшего. Примечательно, что спортсмены, занимающиеся контактными видами спорта (регби, американский футбол, единоборства) возвращаются к тренировкам и соревнованиям в течение нескольких недель после полученной лёгкой черепно-мозговой травмы. Ваше описание похоже на невротическое расстройство, но чтобы утверждать, нужно осмотреть вас лично. На МРТ есть очаги, но их значимость можно оценить только при осмотре снимков или диска. Желаю успешного обследования и лечения.
я не помню чтобы получала травму головы когда нибудь.сейчас не знаю пить таблетки диакарб дальше или нет?я спросила у своего невролога у меня ВЧД она говорит да,и сказала еще проверить глазное давление.вот сейчас как второй день я чувствую себя не хорошо,голова болит,ее как будто изнутри что то сдавливает,и шея болит но не сильно,но самое худшее это то что при этом я себя чувствую слабой,сонливой,уставшей,на все раздражаюсь,я хочу только тишины,меня начинает все раздражать,телевизор,голоса,по всякому пустяку у меня чувство злости наступает,я сама не понимаю от чего это все,начинаю плакать без причины,усталость ужасная,хотя ничего не делала,не работаю.
Я уже отвечал или у меня deja vu. Похоже на невротическое расстройство. Диакарб пить не нужно. Думаю, что вас нужно смотреть лично. С диагнозом не согласен. На здоровье.
Здравствуйте еще раз!Позавчера была неравной,расплакалась без причины.Со вчерашнего дня не принимаю диакарб,чувствую себя лучше,была у терапевта она записала меня к психологу,неврологу,к окулисту глаз.давление проверить.Шея и голова так и болит,сжимает голову а на шее как будто кто то сидит.Смотрела программу Здоровье там показывали про боли в шее,которые бывают вверху шеи по бокам где ямочка такая,вот когда я там сжимаю у меня как синяк болит.И эта боль дает в голову,и в плечи и это воспаление троичного нерва.Может быть такое?Прикрепила снимки мрт головы и шеи. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мне больше нечего сказать по вашему вопросу. Остальные моменты лучше обсудить с врачом при личном осмотре. Версию выдвинул. С каждым вашим новым постом, верю в неё всё больше. Здоровья вам.