Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает четвёртые сутки

Здравствуйте.Ребенку 2,5 месяца на гв ,не какает четвёртые сутки.Ведет себя спакойно живот мягкий газы отходят регулярно и без проблем .До этого стула не было трое суток поставила свечку, она не успела рас таять ребенок сходил в туалет обычным жидким калом.Что нам делать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Я бы рекомендовала использовать в таких случаях не свечи, а микроклизмы Микролакс. Если ситуация разовая, то о ней можно забыть. Если она повторяется вновь и вновь, надо искать причину этого хронического запора. И для начала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. На основании результатов анализов напишите мне и обязательно проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся