Консультации / Кардиология

Жизнь после АКШ

Пожалуйста расскажите какие обследования необходимо пройти спустя два года просле операци аорто-коронарного шунтирования, и акие желательно. Спасибо!
Здравствуйте! Из обязательных исследований обычно выполняются ЭхоКГ и ЭКГ раз в 6 месяцев, при отстутствии жалоб этого обычно достаточно. При наличии клиники стенокардии рекомендовано дообследование в расширенном объёме по назначению Вашего кардиолога.