Консультации / Педиатрия

Сопли

Добрый день! Ребенку 2 мес.Насморк не проходит уже месяц,капала гриппферон 5 дней и отсасывала аспиратором,все равно остались немного на задней стенке,закладывает под утро сильно ребенку дышать тяжело! Посоветуйте как спасаться(((
Здравствуйте! При затяжном насморке необходимо обратиться к грамотному детскому ЛОР-врачу. Причиной может быть вирусная или бактериальная инфекция, аллергия и даже банальная сухость воздуха. Доктор осмотрит ребенка, даст направление на общий анализ крови (по нему мы можем посмотреть, что происходит в организме ребенка). А так же даст рекомендации по лечению. Носик промывать и увлажнять нужно морской водичкой - например, Аква Марисом для детей. морская вода не только очищает полость носа, но и увеличивает местный иммунитет слизистой. Это помогает организму ребенка бороться с инфекцией, а так же подготавливает носик для использования других лекарственных средств. Аква Марис для детей размягчит и удалит сухие корочки и скопления слизи и улучшит проникновение лекарственного средства в слизистую. при выраженной заложенности носа рекомендуется использовать сосудосуживающие капельки, но не более 3-5 дней подряд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся