Консультации / Педиатрия

Часто срыгивает

Здравствуйте,мальчик 10 месяцев, часто срыгивает,какие причины могут быть?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ,хотела бы ещё спросить узи головного мозга нам делали в 3 месяца было все в норме..Скорее всего с делудком что то связано мы и вес не особо набираем.Врач алерголог сказал нам что у нас шейка повреждена была при родах мы делали курс массаж воротниковой зоны,но все равно срыгивание продолжается.Могу ли я просто пойти с ребёнком на платное узи кишечника без направления врача?
Здравствуйте! 1. конечно, ребенок не может полноценно набирать вес, если он обильно срыгивает, он теряет часть еды, отсюда и проблемы с набором 2. очень важно пройти обследование у грамотного детского гастроэнтеролога, поищите опытного специалиста 3. не очень поняла про аллерголога, каким образом он связать с шейкой? это же ортопеды или неврологи диагностируют и лечение назначают 4. на узи Вы пойти можете, но лучше бы Вам найти очень опытного и хорошего специалиста (по отзывам и рекомендациям), такой доктор обследует кроху, одного УЗИ тут недостаточно, полноценное обследование необходимо, чтобу установить истинную причину срыгиваний Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо