Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Добрый день! У моей дочери 11 лет обнаружили микроаденому гипофизу, эндокринолог выкинула нас из кабинета сказав, что гормональный фон в норме это не мое. Скажите гипофиза может быть злокачественной и какие анализы нужно сдать,чтоб это исключить?
Добрый день! Очень интересно, что в Вашей интерпретации означает слово "выкинула"? А если по существу нужно описать жалобы, как нашли и сдать анализ крови на гормоны гипофиза: СТГ, ТТГ, св.Т4, АКТГ, пролактин, ЛГ, ФСГ, кортизол. С уважением, доктор Григорьев.
Добрый день! Гипофизу нашли на мрт сдали анализы пролактин,кортизол,ттг,св.Т4 в норме, у ребёнка приступообразные головные боли с повышением давления до 150 рт. Ст. И она держится за правый висок,которые длятся до 5 суток постоянно вызываваем скорою сбивают давление и уезжают, прошли специалистов: окулиста,гинеколога,невролог,нейрохирурга, кардиолога, эндокринолога какому мне ещё специалисту обратиться? Лечение: пантогам 1 т 2раза в день,винпоцетин 1т 2 раза в день,нейромультивит 1т 2раза в день,затем пантогам заменили на адаптол 1/2т 2 раза в день на 6 недель. Улучшение 2-3 недели и снова эти приступы
Добрый день! Обследуйте надпочечники, если там все спокойно, ищите первичную гипертонию, т.е. к кардиологу.
Андрей Юрьевич Спасибо Вам.