Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте, мы родились на 37 неделе беременности, вес 2810, рост 52 см. Через четыре недели пошли на взвешивание и набрали 700 грамм. Врач сказал, что у нас недобор веса и нужен доктрина. Критически ли это?
Здравствуйте! Классическим набором считается 800 гр каждый месяц в течение первых 3 месяцев. Ребенок набрал 700г, на 100 г меньше, это некритично.Не переживайте. ели второй месяц набор будет меньше, то нужно будет подключить докорм-смесь. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся