Консультации / Дерматология и косметология

как излечиться от прыщей

мне49 лет .3 месяца назад у меня было отравление морепродуктами- вроде вылечилась.но не знаю почему у меня периодически на лице появляются прыщи.делаю все что возможно,но они не проходят- хоть один остается.чем лечиться, ведь мне не25 лет
Добрый день, Людмила. Связано ли возникновение папул (прыщей) с менструальным циклом? Насколько я поняла, возникают единичные элементы? Я подозреваю, что их возникновение не связано с перенесенной токсикодермией, скорее всего, в основе лежит изменение гормонального фона с учетом предклимактерического периода.