Консультации / Логопедия

Заикание или норма

Здравствуйте! Дочке 3.1 Года, недавно стали замечать что в речи она иногда по несколько раз повторяет звуки, слоги, слова или целые фразы. Мне кажеться это в основном происходит когда она конструирует сложное предложение, или не знает какое правильное склонение должно быть, или когда не знает как оформить мысль. С текущим моментом это обычно никак не связано, может быть взвинченой и говорить хорошо, а во время спокойного разговора запинки и повторения могут быть. Может вот так начать по слогам повторять, потом пол фразы повторять, а после того как скажет всю фразу еще раз повторяет ее полностью без запинок и повторов. Сама она не замечает что что-то не так, просто говорит и все, мы внимание на этом никак не концентрируем. Девочка активная и эмоциональная, в семье и окружении все гармонично и спокойно. В садик пока не ходим, мультики не смотрим, читаем книжки, любим петь. По неврологии никаких проблем не было. Скажите это норма развития речи или патология?
Здравствуйте. Подтвердить или опровергнуть выше заключение без осмотра я не могу. Заикание должны диагностировать логопед и невролог. Сходите на прием к данным специалистам, заикание очень сложное и коварное нарушение.