Консультации / Педиатрия

Кашель

Доброе время суток!Сыну 2.6 В агусте начал ходить в сад, 1- 1.5 Недели ходит потом сидим дома(орз),но вот заметила ребенок здоров,но стоит только после садика выйти погулять 1-2 часа к вечеру(на ночь) сухой кашель(активно бегает не сидит на месте) ,так было уже раза 2.До сада такого не было гуляли каждый день иногда по два раза так же активно бегал.Подскажите на фоне чего может быть кашель?И чем его лечить.
Здравствуйте! Такое встречается при аллергии и при назофарингите
Здравствуйте. Спасибо за ответ)в первый раз нам ставили аллергический кашель он был перед сном и утром, насморка и покраснения горла не было, кашель был около недели,потом в итоге получился бронхит(температура ,влажный кашель и отдышка 1 день была),мест прогулки не меняли живем в поселке.
есть еще такое состояние как инфекционоалергический процесс когда аллергия вызывает ии вызывает заболевание и присоединение инфекционного агента