Консультации / Педиатрия

Ребёнок давится едой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Ребенку уже год и месяц. Ела всегда плохо и без аппетита. Давала прикорм с 5,5мес. Еда только полностью перетерта , без комков.Если попадается комок,то сразу рвота или кашель.... Даю ей и печенье и хлеб и яблоки, но она откусывает и гоняет этот кусок языком и выплёвывает. Если не выплюнула то давится. Зубов у нас четыре, вылезли только ближе к году. При рождении ставили энцефалопатию. Подскажите что нам делать?
Добрый день! Обратиться к неврологу, корректировать энцефалопатию применением ноотропов. Иначе проблема и дальше будет сохраняться. С уважением, Екатерина Анатольевна