Консультации / Педиатрия

Ребенок давится едой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Ребенку уже год и месяц. Ела всегда плохо и без аппетита. Давала прикорм с 5,5мес. Еда только полностью перетерта , без комков.Если попадается комок,то сразу рвота или кашель.... Даю ей и печенье и хлеб и яблоки, но она откусывает и гоняет этот кусок языком и выплёвывает. Если не выплюнула то давится. Зубов у нас четыре, вылезли только ближе к году. При рождении ставили энцефалопатию. Подскажите что нам делать?
Добрый день! Вы на верном пути с малышкой, продолжайте угощать ее кусочковой едой, будьте рядом. Предлагайте еду из своего рациона, щепотками (микродозы). Показывайте пример, как едят, садитесь вместе за стол как можно чаще. Никогда не заставляйте есть. Если плохо поела, следующий прием пищи чуть раньше. С уважением, Климова Ю.А.