Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать риноцитограмму

У дочи (3.5Годик) уже год насморк не можем лечит.Вчера сдавали риноцитограмму. Эпителии 1-2 лейкоцит 2-3 эозинофил 10 нейтрофил 90 микрофлора кокки ++ врач говорит воспаление.Ниче страшного. А мне кажется что то не так помогите ,пожалуйста, расшифровкой.
Это действительно инфекционное воспаление на слизистой оболочке носа, но наличие эозинофилов в достаточно большом количестве может говорить о том, что это воспаление возникло на фоне аллергии. Чтобы подобрать лечение, нужно как минимум досдать анализ крови на общий IgE (это подтвердит или опровергнет аллергию) и обратить внимание на характер выделений из носа - если они прозрачные, вам будет нужна местная противовирусная терапия (ингаляции с интерфероном или капли гриппферон в нос) ап если выделения непрозрачные - спрей в нос с антибиотиком (в вашем возрасте разрешен к применению только один спрей - изофра, но в большинстве случаев его оказывается вполне достаточно)