Консультации / Гинекология

Выделения после прижигания эрозии

Здравствуйте, доктор! На седьмой день после м мне прижгли эрозию. Мазок до прижигания показал повышенные лейкоциты. Акушерка посоветовала свечи гексикон (у меня во время б обнаружили микоплазмоз. Лечила тоже гексиконом, сама, врачи ничего не прописывали). Сначала были слизисто-водянистые выделения неприятного запаха, меняла по 3-4 ежедневных прокладки в день. Потом по истечении полторы-двух недель кол-во их уменьшилось. "Забила" на прокладки, уже раздражение от них началось. В общем, пришла на прием на 3-й день после след.Месячных (собираюсь установить внутриматочную спираль), взяли мазок, пока не знаю результат. Были кровянистые бурые выделения дня два где-то. На шестой день - у меня произошел па. На след.Утро (вчера) появились бурые выделения, незначительные, густые. Сегодня вообще как нитью какой-то вышли, тянучие. Что это? Струпы? Назначили мне на 3-й-4-й день м, на установку внутриматочной спирали. Подождать приема или обратиться завтра же? Завтра ровно месяц будет после прижигания. P.S. Извините за сочинение.
Добрый день. Надеюсь, перед проведением деструкции шейки матки вы прошли все необходимое обследование. От этого зависит результат лечения. В стандарт обследования входят мазки на флору и онкоцитологию, ПЦР на половые инфекции с количественным типированием, посев из цервикального канала на банальную микрофлору, микоуреаплазмоз и трихомонады, кольпоскопия и биопсия. Предварительно проводится лечение с учетом результатов анализов. при необходимости это антибиотики, иммунокорректоры ( виферон) и местная санация влагалища ( тержинан, макмирор). в некоторых ситуациях лечение назначается и половому партнеру. Вы забыли уточнить, каким методом проводилось лечение шейки матки. В таком молодом возрасте обычно применяется сургитрон ои лазер, но с учетом патологии шейки матки, паритета родов и сопутствующих заболеваний. Окончательное заживление шейки матки происходит через три месяца, когда врач вас осмотрит, проведет кольпоскопию и возьмет контрольный анализ на онкоцитологию. только после этого решается вопрос о возможности введения ВМК.
На флору и онкоцитологию мазок брали, и месяц ждала биопсию. И прижигали каким-то аппаратом (наверное, сургитроном). Посев скорее всего делали во время второй беременности (дочке уже 9 месяцев), обнаружили микоплазмоз. Была тогда у врача-инфекциониста, назначил местное лечение, но препарат гексикон сама в интернете нашла. У нас тут в никто никому не нужен, бесплатная медицина..... Сейчас немножко низ живота потягивает и незначительные выделения (буроватые, ненасыщенные) присутствуют. То ли это после па, то ли так заживает?
для ответа необходим очный осмотр