Консультации / Педиатрия

Проблема при кормлении

Доброго времени суток! Проблема в следующем: ребенку 4 месяца искусственник. Во время кормления смесью резко бросает бутылочку и начинает сильно плакать. Не успокаивается пока не возьму его столбиком походим немного бывает даже воздух выйдет и снова кушаем! Такое бывает за кормления 2 раза вначале кормления и в конце! Что это может быть? Что у ребенка болит?
Добрый день! У ребенка болит животик и болит от данной смеси. Скорее всего, она для малыша тяжелая, вызывает тяжесть и дискомфорт, потому ребенок так себя и ведет. Так бывает когда в смеси много молочного белка, который трудно переваривается у малышей. Замените ее на низколактозную или фрисопеп. Здоровья Вам!
Мы 4 день кушаем нан безлактозный результат такой же! Может еще мало времени прошло от перехода с симилака на нан безлактозный?
Часто после неправильного подбора смеси и долгого питания ею развивается сильный дисбактериоз, что скорее и произошло. Сдайте анализ на дисбактериоз. Пока продолжайте кормить безлактозной смесью, отпаивайте ребенка укропной водичкой. Но если честно, я бы посоветовала времени не терять, а начать прием нифуроксазида, чтобы устранить патогенную микрофлору и связанное с ней воспаление. Здоровья Вам!
Спасибо большое!