Консультации / Гинекология

В вагинит у девочки 12 лет

Здравствуйте.У дочери поставили диагноз в/вагинит. Девочке 12 лет, половой жизнью не живёт. Но такой диагноз у нас уже 2 раз. ( Было год назад). Врач приписала спринцевание содой и ротоканом. Фуцис дт - 4 дня по 1 табл. И на ночь нистатиновую мазь. + Анализ крови на сахар ( с пальца), не знаю зачем. Скажите , пож., Можно ли её спринцевать в этом возрасте цитеалом? Мне кажется - это надёжнее, чем сода. И какие бы рекомендации дали вы? Заранее спасибо. Результаты анализа : лейкоциты 45-50 эпител. Клетки больш. Кол-во микрофлора пал. Обильн. Грибы +++
Добрый день. Я полностью согласна с действиями врача. вагинит очень часто встречается у девочек, даже при отсутствии у них половой жизни в 12 лет ))). Обычно это обусловлено диатезом, дисбактериозом, повышенным уровнем глюкозы , а также наличием гельминтов. В мазке обнаружены грибы и лейкоцитоз, что указывает на воспалительный процесс, связанный с грибами. Но этого анализа недостаточно. Советую вам сдать посев из влагалища на чувствительность, а также кровь на присутствие паразитов. Соскобы и анализ кала не информативны. Только по результатам анализов можно назначить девочке адекватное лечение. обратите внимание на пищеварение дочки, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Посетите эндокринолога, несмотря на результаты обследования. Существует много схем лечения , в том числе и без спринцевания. На время обследования можно использовать местные средства интим- гигиены ( сафорель , саугеллла полиджен), виферон гель, кандинорм , лактагель местно), а также пробиотики ( эубикор, лактафильтрум), разумеется, по согласованию с лечащим врачом. На время ограничьте сладости и сдобу, предлагайте девочке больше кисло-молочных продуктов.
Спасибо вам огромное за ответ. Сдали кровь на сахар из пальца натощак, показало 6,2. Это очень плохо? Завтра идём к эндокринологу.