Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице гнойный прыщи на подбородке и под носом

Здравствуйте, уважаемый сергей анатольевич. Мне 23 года. Девушка. На здоровье никогда не жаловалась. Единственное отклонение - повышенный иммуноглобулин в крови(600, при норме до 100-а). От повышенного иммунноглобулина дерматит на руках. Но сильнее беспокоит меня другое - у меня никогда не было прыщей, ни в переходном возрасте, ни в детстве. А сейчас, буквально с 21 года начали появляться.Фото прилагаю. Прыщи гнойные вылазят на подбородке, появляются очень быстро, могут появится за 4 часа, а на следующий день "назреть", гной выходит и прыщ проходит. Так же гнойные прыщи вылазят под носом. На втором фото моя кожа на лбу, мне она кажется жирной и там тоже прыщи, только не гнойные. Проверялась у гастроэнтеролога на состояние жкт - отклонений нет. Паразитов в организме нет -сдавала анализ. Анализ на щитовидку -в норме. Если это от недостатка секса может быть?-Я половой жизнью не живу и девственница. Как можно избавиться от этих прыщей? Чтоб они не портили мне жизнь и внешний вид? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
С половой жизнью это состояние не связано. Это не "классические" угри. Результаты анализов не всегда отражают пограничные отклонения в работе ЖКТ. Исключайте из своей диеты в первую очередь острые приправы, копчености, консервы (и консерванты), кофе, быстрые углеводы. Откажитесь от приема "второстепенных " лекарств (поливитамины и др.). Умывание кипяченой водой или чаем. Для более детального консультирования обращайтесь к специалисту очно.